кардиолог

01:57 09-09-2005 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Иногда, чаще при физических нагрузках, резко начинает быстро стучать сердце - натупает слабость. Если присяду, это проходит за 1- 15 минут. Быстрее проходит, когда слегка приложу руку к сердцу и начинаю медлено глубоко дышать (по крайней мере мне кажется, что быстрее). Был у врачей, делали кардиограму, вроде как ничего не нашли.
Посоветуйте, пожалуйста, как излечиться или хотя бы заставить реже повторятся (это повторяется от 1 раза в месяц до 5- 7 (5- 7 это очень редко). Заранее спасибо!

Ответы

# 02:29 09-09-2005 Dimedrol, обратиться
Виктор а лет вам сколько? Необходима очная консультация кардиолога, обследование щитовидной железы. А вообще похоже на элементарную детренированность.
# 03:23 09-09-2005 Виктор, обратиться
Мне 19. На физическую форму не жалуюсь. Люблю спортом заниматся, только это иногда немного мешает. У врачей то я был - ничего разяснительного мне не сказали. Я понимаю, что это не трагедия, но просто, если вы какое- нибудь впечатление из этого создали, то хотелось бы услышать от вас совет, хотя бы не лечения, хотя бы профилактики, чтоб не было хуже. Спасибо!
# 04:10 09-09-2005 Аноним, обратиться
ВАЩЕ димедрол очень вреден сам по себе, а его советы еще более ужасающи. Вить, у тебя вегето- сосудистая дистония и ты автоматически на подсознательном уровне как бы защищаешь свое сердце, начиная глубоко дышать(посчитай до 10 и затаи дыхание), станет легче. Какова ЧСС? Если есть сердечные пороки, то кардиограммы будет мало, надо сделать доп. обследования. .
# 09:09 09-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Виктор, весьма похоже на приступы пароксизмальной тахикардии. Необходимо обратиться к врачу- кардиологу для проведения эхокардиографии, суточного мониторирования ЭКГ. Возможно потребуется проведение электрофизиологического исследования проводящей системы сердца (ЭФИ).
# 11:41 09-09-2005 Dimedrol, обратиться
ВАЩЕ можно было бы отвечать конкретнее, если бы больной сразу указывал возраст, и более подробно описывал своё состояние. В своём совет не вижу ничего ужасаещего как ни странно, и нтерестно кроме этого анонима кто нибудь ещё видит?
# 03:02 10-09-2005 Виктор, обратиться
Конечно следовало бы пойти к врачу, но чего ждать от врача, который при осмотре признал меня здоровым. Если только в часную клинику, вот только денешек подкопить придется. .. Спасибо за информацию!
# 14:26 10-09-2005 Жолудев А.А.…, обратиться
Виктор, попросите направление у участкового врача в консультативно- диагностический центр. По месту жительства есть такие центры на несколько поликлиник. есть кардиодиспансеры, там имеется возможность боле детального обследования. Проявите разумную настойчивость, для себя любимого.
# 00:05 11-09-2005 Виктор, обратиться
Следует попробовать. Большое спасибо за информацию!