кардиолог

11:12 13-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Примерно полгода, как стала периодически "чувствовать" сердце. Как будто оно большое, каждый удар отдается во всех частях тела - даже в ногах, дышать трудно. Такое состояние+ головокружение(земля из- под ног уходит натурально) "накатывает", если переволноваться. Что это может быть? Бывают периоды, когда ЭТОГО не бывает день- два, поэтому никак не схожу к кардиологу. ЧТО это может быть? А может, я просто мнительная? Появились эти ощущения после похорон отца - в феврале, это был неожиданный и сильный удар для всех в семье. Ответье пожалуйста.

Ответы

# 11:43 13-09-2005 Александра…, обратиться
ПРИ этом состоянии пульс учащается? ?? ?
В любом случае, Вас это волнует уже полгода, и, я думаю, следует обратиться к врачу, снять экг(хорошо бы во время приступа)После минимального обследования можно будет говорить либо о приступе тахикардии. .. либо о каком- то нервном расстройстве. Не бойся, доктор поможет!
# 17:40 14-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обратитесь на очную консультацию к кардиологу. Необходимо провести обследование - ЭКГ, эхокардиографию и т. д.