кардиолог

11:41 16-09-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 31 год. Много лет не ходил по врачам, тут вынужден был сделать флюрографию. Написали "Левая граница граница сердца несколько расширена". Насколько это может быть опасно?

Ответы

# 16:39 16-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Флюорография недостаточно информатифный метод при обследовании сердца. Расширение границ сердца может быть обусловлено гипертрофией левого желудочка на фоне скрытой артериальной гипертонии или гипертрофической кардиомиопатии.
Необходимо посетить врача- кардиолога. После беседы и осмотра доктор назначит необходимые анализы и обследования.