кардиолог

13:35 16-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 39 лет. Повышенное давление, особенно нижнее 150- 160/ 100- 110. Но еще меня волнует тот факт, что когда я измеряю ему давление, удары то идут ритмично, то какой- то промежуток, то опять один или несколько ударов в конце. Это что, перебои в работе сердца или что- то еще? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:43 16-09-2005 Andrei, обратиться
obratites' k vrachu, i pust' vash muzh nachnet vesti zdorrovii obraz zhizni(ne kurit', ne vypivat', pohudet', men'she soli. .)nu i tak dalee. vobschem ulutshit' vse chto mozhno, do medikamentov.
# 16:36 16-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, это экстрасистолия. Необходимо более подробное обследование - ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ и АД, эхокардиография и т. д.