кардиолог

10:03 20-09-2005 / Лехем Алена…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня пролапс митрального клапана 2 степени с 11 лет. Каждый год для профилактики и поддержания самочуствия принимаю экстракт валерианы по 1 таб 3раза в день в течении 30 дней, так же ортофен, рибоксин и аспаркам, так же инъекции АТФ и Коккарбоксилаза по 15 инъекций через день. Так же ставили полиартрит неревмокардического характера. Хотела бы узнать как избавиться от вечно ледянных и влажных ступней и рук, т. к. какие бы теплые носки не надевала ноги мерзнут особенно зимой и в следствии этого частые воспалительные заболевания. Так же хотела бы узнать какие медикаментозные мероприятия необходимы для поддержания моего организма. Помогите мне пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 17:33 20-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Алена, к сожалению описанная Вами ситуация обусловлена индивидуальными анатомо- физиологическими особенностями и вряд ли возможна коррекция. Насчет проводимой профилактики Вам необходимо посоветоваться с ревматологом. Во всяком случае, мне кажется, нет необходимости в приеме валерианы и АТФ с кокарбрксилазой. Кроме того, обследуйте щитовидную железу.