кардиолог

16:02 26-09-2005 / Marika, обратиться

уважаемый доктор. Насколько опасен диагноз частичная блокада ножки пучка Гиса? Из за чего возникает блокада? Временами чувствую, что дышать бывает тяжеловато. Проскальзывают какие- то дополнительные удары. В возрасте 7- 8 лет, получила мощний электрисеский удар, схватившись одной рукой за перекладину электрощита, а другой за металическое перило, решив таким образом "покрутится", трясло долго, помню, что искала в себе силы отодрать свои руки. С огромными усилиями мне это удалось. После этого, почувствовала легкость и пошла на тренировку, ошалевшие люди смотрели мне в след, как на чудо. Не может ли, именно этот электрический удар привести к сбоям сердечной деятельности? Мне 30 лет. Спасибо

Ответы

# 16:23 26-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Особенности проведения по ножкам пучка Гиса могут быть врожденными и приобретенными, например после перенесенных ОРВИ. У Вас это может быть вариантом нормы.