кардиолог

23:04 04-10-2005 / Алена, обратиться

Доброго времени суток! Мне 26 лет. По данным УЗИ и ЭКГ имею следующее: ПМК 5 мм, синусовая тахиаритмия, неполная блокада правой Н. Г. , умеренные диффузные изменения в миокарде, вегето- сосудистая дистония; были боли в области сердца, но прошли после курса анаприлина; биохимия нормальная.
Меня волнуе такой вопрос: Отразится ли серьезно на сердце резкая перемена климата и авиаперелет (я имею в виду поездку в Египет).
Диагноз поставили недавно и я еще не научилась с ним жить. Заранее благодарю!

Ответы

# 12:01 05-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Раньше Вы жили с Вашим организмом? И теперь живете с ним же, а не с диагнозом. Нет причин для беспокойства.