кардиолог

04:01 05-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Мой вопрос: Моей маме после перенесенного инсульта на фоне мерцательной аритмии (нормоформа), гипертонии был назначен пожизненно: диротон по 10 мг утром и вечером, дигоксин (5 дней в неделю), верошпирон 3 раза в неделю (мы даем ей через день по таблетке). Но несмотря на это давление не стабилизируется. По утрам бывает 180 / 225. Может мы неправильно поняли из выписки как принимать верошпирон? И вообще как длительно его можно пить, она принимает его уже 1, 5 месяца. Спасибо. С уважением Елена.

Ответы

# 12:00 05-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Принимать нужно ежедневно по 1- 2 таблетки 2 раза в день (утром и днем). Дозировка зависит от степени выраженности сердечной недостаточности и гипертонии. Длительность приема определяется его эффективностью и индивидуальной переносимостью. Более подробно обсудить лечение нужно с врачом- кардиологом на очной консультации.