кардиолог

13:30 07-10-2005 / Игорь М, обратиться

Мне 45 лет.
Впоследние время стал вынужденно обращать внимание на свой пульс, всостоянии покоя 85- 100 ударов в м. В левой половине груди бывают не приятные ощущения. болей нет. Районный кардиолог ничего не обнаружил. Может это норма?
Заранее Спасибо!

Ответы

# 16:04 07-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, судя по описанию отмечается умеренная тахикардия. Необходимо обследоваться более подробно - суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиография, УЗИ щит. железы+ гормоны и анализы крови и мочи.