кардиолог

13:55 07-10-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет у меня по результатам ЭКГ синусовая тахикардия, нехначительные изменения задней стенки, и пролапс 1 степени по данным ЭХО, а также ВСД, скажите опасно ли это, у меня постоянные боли в сердуе особенно по ночам, трудно дышать скажите от чего это может быть и надо делать исследования и может ли это быть от
ВСД?

Ответы

# 16:03 07-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Ващем возрасте, при отсутствии органической патологии, все неприятные ощущения за счет вегетатики. Отказаться от курения и алкоголя. Необходимо рациональное распределение труда и отдыха, полноценный сон 8- 9 часов, сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки - прогулки, бассейн, шейпинг и т. д. И избегать значительных психоэмоциональных нагрузок.