кардиолог

16:45 25-04-2001 / Alex, обратиться

Здравствуйте. Уже 4 месяца бегаю по утрам на дальние расстояния. Вроде ничего, но я подошел к этому наверное непрофессианально - совсем не контролирую дыхание т. е вообще на него внимания не обращаю(автоматически). Не вредно ли это для сердечно- сосудистой системы или организм сам знает как ему дышать?

Ответы

# 23:41 25-04-2001 Packman, обратиться
млин, мне бы ваши проблеммы. .: )
# 10:28 26-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Существуют различные системы дыхания во время бега. Я, когда этим занимался активно, на 4 чага делал вдох, а на четыре- выдох. На подъёмах 3 х 3, а на спусках 5 х 5.