кардиолог

18:50 09-10-2005 / Истрин А.С.…, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич! Спасибо за ответ. Рискну еще раз побеспокоить вас вопросом о прошедшей ночи. С вечера заныли зубы в левой челюсти, через часа 3 принял нитроглицерин, который на несколько мгновений снизил ощущение зубной боли, давление было 190/ 100. Я принял под язык коренфар, и давление упало вскоре до 160/ 90. Зубной дискомфорт продолжался. Еще через 2- 3 часа я положил под язык таблетку нитроглицерина, и зубная боль стала стихать. Заснуть я не смог. Мимолетные проявления зубной боли тревожили. Утром давление было 140/ 80. Я сделал в ближайшей больнице ЭКГ, которая оказалась нормальной. Принял обычный набор лекарств. День прошел спокойно, но беспокоит возникновение такой же ситуации в следующую ночь. Как поступать? Ваш коментарий, если возможно.

Ответы

# 08:34 10-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь стоматологу, а возможно и неврологу, т. к. подобные боли могут быть связаны с веточкой нерва. Кроме того, необходим регулярный прием гипотензивных препаратов и нитратов, терапию нужно откорректировать с врачом- кардиологом на очной консультации.