кардиолог

11:03 11-10-2005 / Nadiya Andersen, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, муж сегодня утром жаловался что замерз и тошнило его, я померила давление 120 на 53. В больницу он идти не хочет, да тут и запись. Чем можно выровнять давление, желательно народные средства, тк таблетки продаются только по рецепту. Спасибо!

Ответы

# 16:30 11-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это нормальные показатели АД. Вам необходимо показать мужа терапевту для уточнения причин тошноты и озноба. Весьма вероятно, что так начинается ОРВИ (особенно ротавирусная инфекция). Измеряйте температуру и следите за носо- глоткой. А пока обильное питье с вит. С, арбидол для стимуляции иммунитета.