кардиолог

16:40 12-10-2005 / Юрий, обратиться

Здравствуйте.
Моей жене 27 лет. Она на 12 неделе беременности.
К сожалению, есть проблема- комбинированый митрально- аортальный порок сердца, сочитаный митральный с преобладанием недостаточности 3 степени, недостаточность аортального и трикуспедального клапана 2 степени.
Беременность вторая. Первая была выношена без проблем. Кесарево сечение с эпидуральной анестезией. Сейчас чувствует себя хорошо.
Какой ваш совет - сохранять ли беременность, какие риски могут быть при сохранении беременности?
Заранее благодарим.

Ответы

# 14:36 13-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показаться кардиологу и решить вопрос о сохранении беременности и последующем динамическом наблюдении.