кардиолог

15:34 13-10-2005 / Елена (И.Б. 681…, обратиться

У меня после приёма пищи наблюдается учащённое сердцебиение. Мне 37 лет. В чём проблема?

Ответы

# 15:47 13-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, это вагусная реакция, показано дробное питание. Есть необходимо небольшими порциями и почаще. Кроме того, желательна консультация гастроэнтеролога.
# 16:06 13-10-2005 Елена (И.Б. 681…, обратиться
Я хочу добавить что серцебиение также наблюдается даже когда пьёшь чай видимо здесь дело в объёме принятой пищи. И скажите гастроскопия определяет грыжу пищеводного отверстия диафрагмы? Полгода назад я делала гастроскопию, обнаружили только поверхностный гастрит.
# 16:09 13-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, при ЭГДС можно выявить грыжу. Кроме того, возможно стоит обратить внимание на регулярные физические нагрузки которые тренируют сердечно- сосудистую систему. Возможно, детренированность - причина Вашего недомогание. И простой прием пищи организм воспринимает как стресс и реагирует тахикардией. Кроме того, сдайте анализ крови для исключения анемии.