кардиолог

22:33 13-10-2005 / Марина, обратиться

Добрый вечер ! Доктор подскажите , пожалуйста , вчера померила давление 214 на 135 , хотя чувствую себя нормально , мне 40 лет . и никогда не было повышенного давления, пришлось купить аппарат , но самое маленькое в течении дня 190 на 128 , не понимаю что со мной ?

Ответы

# 23:03 13-10-2005 Dimedrol, обратиться
А аппарат то исправен? Стрелочный или электронный? В любом случае давление очень высокое и если оно именно такое, в чём я сомневаюсь то вызывайте 03
# 23:18 13-10-2005 Марина, обратиться
Доктор , Вы меня не пугайте , аппарат новый электронный японский вчера только купила , всем перемерила домашним , но у меня сейчас 196 на 124 ,
чувствую себя как всегда , но ничего не понимаю,
# 23:27 13-10-2005 Dimedrol, обратиться
Электронные аппараты очень часто дают неверные цифры. Если есть возможность перемерьте СТРЕЛОЧНЫМ. А раньше какие были цифры АД? С утра в поликлинику к терапевту.
# 23:33 13-10-2005 Марина, обратиться
Да стрелочным тоже самое , мерили неделю назад то же самое утром 190 , днем 220 , вечером 200 и т. д. А почему к терапевту ? А может это быть мое рабочее давление ?
# 23:39 13-10-2005 Dimedrol, обратиться
Терапевт направит вас куда нужно. Я спросил вас какое у вас давление было до этого обычно? или оно всю жизнь у вас такое высокое?
# 12:34 14-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Чем быстрее Вы обратитесь к врачу кардиологу на очный прием , тем быстрее он определится с Вашим состоянием и подберет адекватную терапию. Цифры артериального давления на критическом уровне.