кардиолог

20:25 14-10-2005 / Гафилина Галина…, обратиться

У меня часто бывает давление 120 на 50. С чем это может быть связано и чем это можно лечить? Мне 50 лет.

Ответы

# 20:36 14-10-2005 Гафилина М.И.…, обратиться
Мне 86 лет , 10 лет назад перенесла обширный инфаркт. Сейчас часто давление 210 на 110, лекарства не помогают. Пью энап, гипотеазит. Что можно попробовать еще?
# 10:17 15-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Необходимо знать Ваше состояние на сегодняшний день. Помино основного заболевания учитывать сопутствующие заболевания. Но схема лечения постинфаркных больных имеет общий стандарт: бета- блокаторы, ингибиторы АПФ, статины и аспирин. Все это Вам должен был назначить ваш лечащий врач, дозы для каждого пациента индивидуальны.