кардиолог

10:50 16-10-2005 / Дмитрий, обратиться

День Добрый! Мне 28. Подскажите что это за симптомы?
Просыпаюсь и первые 10- 15 минут сердце начинает "наберать обороты". То есть билось во сне медленно и как проснусь начинает очень сильно и часто биться, как будто не лежу а бегу. После 15 минут всё в норме.
Другой симптом: Долго сижу за компьюетром часа 2- 3 не отхожу, сердце бьётся спокойно и медленно, потом резко встаю и иду, сердце начинает биться также медленно но сильнее, как будто сейчас остановится.
И третий симптом: Если я пробегуьсь минут 10- 15, (Закрытое помещение, в открытом такого пока не было)пульс естественно становится повышенный это нормально, НО иногда бывали случаи когда сердце при очень быстром пульсе останавливалось на 3- 5 секунд. Подскажите пожалуйста что это может быть и как проверить? Особенно интересует симптом после сна и остановка сердца при очень долгом быстром пульсе.
Сердечная недостаточность может быть? как лечут?
Может попить что можно для профилактики?

Ответы

# 17:23 16-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Возможно, так проявляется экстрасистолия. Вам необходимо обратиться к кардиологу и снять ЭКГ. Если потребуется Вам назначат дополнительные методы исследования.