кардиолог

22:28 16-10-2005 / Наташа, обратиться

Осенью и весной самочувствие не очень хорошее. Отмечается слабость, головные боли, учащенное сердцебиение, волнения, обморочное состояние

Ответы

# 08:32 17-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наташа, при отсутствии органической патологии сердечно- сосудистой системы, описанные Вами проявления укладываются в вегетативные реакции т. н. "панические атаки". Это может быть связано с хронической депрессией. Необходимо вести "здоровый образ жизни" - рациональный режим труда и отдыха, полноценный сон не менее 8- 9 часов, сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, регулярные физические нагрузки - прогулки, бассейн, фитнесс и т. д. Необходимо бросить курить, если вы курите. Можно попить новопассит на ночь и попринимать глицин по 1 т. 3 раза в день под язык в течение 2- 3 недель.
# 02:27 18-10-2005 Наташа, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Хочу уточнить что у меня это началось где- то с 18- ти лет. Я по натуре трудоголик и все переживания держу в себе. Насчет патологии я не уверена. Курю я тоже с 18- ти лет (сейчас мне 24)
# 08:23 18-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Так может быть стоит пересмотреть свое отношение к жизни и последовать моим рекомендациям?