кардиолог

15:10 18-10-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич, не знаю, по адресу ли я обращаюсь, мне 25 лет, у меня такой вопрос: сегодня утром я проснулась рано с ощущением какой- то тревоги, обостренным восприятием звуков, сердце в груди как- то тревожно билось, по телу пробегал холод, живот "крутило". Отлежалась, даже удалось заснуть, но неприятное ощущение осталось на целый день, какое- то беспокойство. Может ли такое состояние про просыпании быть связано с патологией сердца? И с чем это вообще может быть связано? Спасибо.

Ответы

# 09:32 19-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Татьяна, учитывая Ваш возраст, подобные ощущения связаны скорее с вегетативной реакцией. В подобной ситуации можно принимать валокордин, капель 30- 40.