кардиолог

19:25 18-10-2005 / Борис, обратиться

Здравствуйте мне 25 лет, иногда беспокоят боли с левой стороны бывае отдает в левую руку под лопатку в живот. Всегда по разному. Год назад делал Эхо и несколько раз ЭКГ но кроме синусовой тахикардии (на нервной почве)ни чего не нашли, сказали сердце здоровое. У меня остеохондроз шейного и грудного отдела и ВСД. Скажите пожалуйста могла ли (картинка) моего сердца поменяться за год? Очень переживаю. Спасибо.

Ответы

# 06:28 19-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
Скорее всего у вас мышечные боли за счет остеохондроща позвоночника. картинка вашего сердца скорее всего осталась прежней. Сделайте тест с физической нагрузкой - стресс тест и все станет ясно
# 09:49 19-10-2005 Борис, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите это обязательно делать такой тест? Просто в том году кучу денег на обследование потратил и сказали только нервы лечи! Правда такие вещи как вы советуете не делал но мне сказали что в моем случае они и не нужны! ?
# 09:54 19-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашем возрасте, действительно не нужны. Не волнуйтесь за сердце и лечите позвоночник.