кардиолог

14:10 19-10-2005 / Михаил, обратиться

Доктор, здравствуйте. Если возможно, проконсультируйте, пожайлуста, по следующему вопросу. Больному, перенесшему инфаркт 4 года назад (сейчас состояние стабильное благодаря приёму лекарств), лечащий врач прописала в качестве дополнительного укрепляющего средства Cardiotonic № 60 (БАД, состоящий из комплекса витаминов плюс некие концентраты брюссельской и красной капусты). Насколько такой препарат может быть эффективен? Необходим ли его приём в случае, если больной пьёт обычные витамины? Какие витамины Вы можете порекомендовать для человека, перенесшего инфаркт?

Ответы

# 15:03 19-10-2005 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Михаил! Биологически- активная добавка не является лекарственным препаратом, следовательно, успех ее применения у больного с перенесенным инфарктом миокарда весьма сомнителен. Насчет витаминов- лучше принимать комплексные витаминные препараты (естественно, на фоне базовой терапии, назначенной врачом).
# 17:25 19-10-2005 Михаил, обратиться
Любовь, спасибо Вам. Про БАДы я, в принципе, всё представляю - просто хотелось получить независимое профессиональное мнение на сей счёт. Выписал- то его врач, вполне себе по рецепту. А комплексные витамины - принимаем. Спасибо еще раз. Удачи.
# 14:44 20-10-2005 Любовь, обратиться
Спасибо, Михаил! Не болейте: )