кардиолог

10:11 21-10-2005 / Степан, обратиться

Здравствуйте. При резких движениях (присел, подпрыгнул, оступился) появляется сильное сердцебиение с частотой сердечных сокращений выше обычного ритма примерно в два раза (180 - 200 уд. в мин. ) Ритм приходит в норму, когда ложусь или сильно натужусь. Не могли бы вы мне подсказать, что это может быть, какие обследования надо провести.

Ответы

# 15:23 21-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно банальная детренированность, а может быть пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Необходимо обратиться к кардиологу и обследоваться.