кардиолог

18:36 27-04-2001 / Юля, обратиться

Здравствуйте !
Я медсестра кардиореанимации (временно не работаю)
Мне 25 лет , 2 детей . Живу в ближнем подмосковьи и специалиста - кардиолога у нас нет.
С 1997 года у меня начались приступы (до сих пор незнаю чего ) в одласти сердца. Ощущения такие , как будто сердце проталкивает сгустки или как мышонок внутри копается .
На мой вопрос нашим кардиореаниматологам , мне шутя ответили , чтобы я завела любовника. .. может это и смешно , но в 1998 году у меня родилась девочка с пороком сердца: ДМЖП , ООО, Н. открытый артериальный проток(все обошлось без операции), врачи утверждают , что это наследственное , но никто в нашей семье заболеваниями такого типа не страдал. Приступы временами учащаются и появляется жуткая боязнь смерти , что я даже не запираю входную дверь.
Что это , аритмия? Что мне делать , как лечить?
Надеюсь на Вашу консультацию.
Спасибо.

Ответы

# 00:32 28-04-2001 not found, обратиться
Чтобы диагностировать наличие аритмии, необходимо выполнить холтеровское мониторирование. Также нужно сделать ЭХО- КГ.
Также обязательно обратитесь к психиатру - у Вас панические атаки.