кардиолог

13:59 28-10-2005 / Фксм, обратиться

День добрый. У меня вот такой интересный вопрос: Мне 19 лет, не курю, алкоголь очень редко, лишнего веса нет, стоит диагноз НЦД по гипертоническому типу, постоянные головокружения, боль в груди, хотя давление повышаеться очень редко да и то кризами до 180/ 110. Пью бета- блокатор небилет по 2. 5 мг в сутки, так вот при легких волнующих ситуациях мне становиться плохо - сводит почему то в области желудка как пульсация какая то, появляется онемение в ногах, головокружение, причем при этом обычный пульс. Так вот завтра мне как болельщику Спартака предстоит выезд на очень нервный и тяжелый матч в Ярославль. Что можно принять/ взять с собой для предупреждения/ купирования этих приступов, потому что наверняка при легком волнении они опять появятся. Как вообще можно от этого избавиться? Извиняюсь за может быть странный вопрос, заранее спасибо.

Ответы

# 18:00 28-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно панические атаки, почитайте ниже. Для здоровья не опасно, но субъективно неприятно. Принимать - глицин по 1 т. 3 раза в день под язык, ново- пассит на ночь, валокордин капель 30- 40 во время приступа(можно на кумок сахара).