кардиолог

22:31 29-10-2005 / Олег, обратиться

Добрый день, мне поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии( давление 150- 160/ 100- 110). Доктор прописал Нолипрел 1 таблетка+ локрен 1/ 4 таблетки, подчеркнув, что пить прийдется ПОЖИЗНЕННО. Давление нормализовалось, дозу нолипрела самостоятельно уменьшил до 1/ 2 таблетки все в порядке 120/ 80. Пробовал совсем не пить локрен- повышается до 140. Уважаемый доктор, насколько я понял в состав нолипрела входит диуретик, не вредно ли так безоговорочно принимать его ПОЖИЗНЕННО. Может следует скорректировать терапию? Cпасибо

Ответы

# 12:52 30-10-2005 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Олег! В нолипреле содержится небольшое количество мочегонного препарата (625 мкг индапамида). Ваши опасения, связанные с диуретиком, необоснованы. Раз в месяц проверяйте уровень калия и мочевины в крови. Будьте здоровы!