кардиолог

12:35 08-11-2005 / Ирина, 28Лет…, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вчера я была на приеме у кардиолога в ВМА (Санкт- Петербург) по поводу нестабильного давления и чувства сдавленность в районе сердца. После обследования и ЭКГ врач выписала мне Прегнавит и Новопассит. Сегодня утром, я выпила таблетку прегнавита (завтрак был не плотным), а сейчас чувствую, что голова кружится и все плывает, жар у лица.
У меня следующий вопрос, нормальна ли такая реакция или мне стоит прекратить прием? Спасибо. Очень жду ответ

Ответы

# 13:35 08-11-2005 Любовь, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Если это не проявление аллергической реакции, то ничего страшного нет. Обратитесь к врачу, назначившему препарат.
# 13:42 08-11-2005 Волков В.Е., обратиться
На прием прегнавита, который восполняет дефицит витаминов, железа и дефицит кальция ( эффективность препарата обусловлена содержащимися в нем витаминами и минералами) может быть аллергическая реакция, которая проходит в течении 2- 3- х дней от начала приема. Если после этого срока данные жалобы будут сохраняться проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
# 14:17 08-11-2005 Ирина, 28Лет…, обратиться
Уважаемый Виктор Евгеньевич и Любовь, прошу прощения))) дело в том, что мне назначили не Прегнавит, а Предуктал и реакция была именно на него. Прошу прощения, названия так похожи.