кардиолог

13:48 08-11-2005 / Alexandra, обратиться

Здравствуйте, уже около года не могу засыпать на правом боку от странного чувства, ощущение удушья и, как- будто, "сердце не хочет работать". А последнюю неделю просыпаюсь от снов, что задыхаюсь подымаясь в гору. Я принимаю Осмо- Адалат(нифедипин)уже 3года по поводу синдром Рейно. УЗИсердца год назад- норма. Мне 40 лет. Что это, мнительность? Но во сне?

Ответы

# 14:03 08-11-2005 Волков В.Е., обратиться
Очень часто такие жалобы возникают у людей подвержанных храпу, у них в ночные часы отмечаются кратковременные остановки дыхания - ночные апноэ, которые могут влиять на самочувствие пациента ( чувство нехватки воздуха, нарушение ритма сердца и т. д. ). Во всяком случае лучше обратиться на очный прием к кардиологу.