кардиолог

16:58 09-11-2005 / Казихан (И.Б. 6…, обратиться

Попал в больницу с АД 220/ 120, диагноз- артериальная гипертензия 3 ст. , 3 риск. Анализы крови, мочи, УЗИ почек, органов брюшной полости, ЭКГ в норме. После лечения АД стабилизировалось на уровне 120/ 65. Прописали ежедневный постоянный прием по 1 таблетке Нолипрел- форте. До этого случая принимал по одной таблетке Тромбо- Асс и полтаблетки Конкора. Нужно ли продолжать их применение?

Ответы

# 17:01 09-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, как правило, комбинированная терапия более эффективна.
# 21:08 09-11-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич! Извините, что вклиниваюсь. У меня достаточно большой опыт применения нолипрела. Казихан, его эффективность высока, но при УМЕРЕННОЙ гипертензии, что не соответствует Вашему диагнозу. Измеряйте АД по 3- 4 раза в суки на фоне его приема в течение 3 недель. Если средний уровень АД будет выше 140/ 80, переходите на нолипрел- форте или ищите другую схему. А то, что Вам нужна именно комбинированная терапия, так это ваще не обсуждается.