кардиолог

12:31 11-11-2005 / Нина, обратиться

Доктор, эндокринолог назначил изоприн (40 мг, 2 т. в день), беспокоит тахикардия. Однако кардиолог (несколькими днями раньше) сказал, что ничего от тахикардии принимать не нужно, т. к. судя по всему это проявление ВСД. Как бы вы промментировали назначение изоприна? От тахикардии очень бы хотелось избавиться.

Спасибо!

Ответы

# 13:38 11-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А зачем эндокринолог назначает Вам мезатон? Что лечит?
# 13:42 11-11-2005 Нина, обратиться
Эндокринолог лечит йододефицит с синдромом тахикардии и бессонницей. Мезатон назначен, цитирую доктора, "от тахикардии".
# 16:31 11-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу лечения тахикардии обратитесь на очную консультацию к кардиологу. Мезатон не принимайте. Есть ли патология щит. железы(УЗИ, гормоны)? На основании чего поставлен диагноз иододефицита?
# 16:56 11-11-2005 Нина, обратиться
Есть небольшое превышение ТТГ, плюс такие симптомы как сухость кожи и т. п. УЗИ в норме.
Доктор, пожалуйста, не сочтите за труд объяснить, почему вы сомневаетесь в назначении (я тоже сомневаюсь, но хотелось бы квалифицированного обоснования). Доза ведь в принципе небольшая. Дело в том, что к кардиологу я никак не попаду в ближайшее время, а через неделю уезжаю за границу. АД у меня нормальное, есть склонность к гипотонии.