кардиолог

11:43 14-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня пролапс митрального клапана. Ежегодно проверяюсь(делаю УЗИ). В сентябре в очередной раз это сделала. Врач сказала, что ничего значительного нет. Проблема в том, что меня замучила вегето- сосудистая дистония. (диагноз поставила кардиолог). Часто нехватка воздуха. Чувство, что сдавливает горло. И боязнь, что я задохнусь. Тахикардия. Нервозное состояние. Мысли бредовые, что со мной что- то не так. Купила летом специально тонометр. Оказалось, что почти всегда у меня пониженное давление 105- 65. К вечеру иногда повышается до нормальных цифр. Но я начинаю себя неважно чувствовать. С проявлением всех вышеописанных проявлений. Я устала от этого состояния УЖАСНО! Посоветуйте что- нибудь! Кардиолог отправила к терапевту. Но к нему попасть невозможно работающему человеку.

Ответы

# 11:45 14-11-2005 Наталья, обратиться
Забыла указать. Мне 31 год.
# 14:27 14-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Судя по Вашему описанию опасных для жизни и здоровья заболеваний у Вас нет. Вегетативные проявления есть практически у всех. Возможно Вам нужно обратиться к психотерапевту. Попейте ново- пассит на ночь и принимайте глицин по 1т. 3 раза в день(длительно).