кардиолог

16:41 14-11-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, в сентябре перенес инфекционный мононуклеоз, который сопровождался учащенным и неровным сердцебиением. Терапевт объяснила это тем, что у меня на протяжении болезни (три недели) держалась высокая температура, выписала пананагин и рибоксин. Во время болезни сделали ЭКГ - на вдохе был резкий скачок, ЭХО не выявило никаких отклонений, кроме небольшого отхождения (* какого- то там* ) клапана. После болезни сердцебиение было практически всегда в норме, весь октябрь чувствовал себя нормально. Сейчас начал заниматься спортом - - плавание, бег. После - - очень сильно бьется сердце на протяжении нескольких часов, после чего успокаивается. Сегодня сильно бьется практически весь день. Пульс измерил - - где- то 65- 70 ударов в минуту, сердце не болит, лишь беспокоит сильное сердцебиение. Также есть ощущение небольшого отека лица, хотя это может быть проявление пищевой аллергии.

Что это может быть и что делать?

Ответы

# 17:43 14-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не совсем понятна суть вопроса - 65- 70 это нормальная частота сердечных сокращений.
# 17:50 14-11-2005 Аноним, обратиться
Сильное сердцебиение волнует. Сердце бьется так сильно, что буквально нормальной жизнедеятельности мешает.
# 08:36 15-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если в результате проведенного обследования у Вас не выявлено серьезной органической патологии сердца, то Ваши субъективные ощущения, очевидно, обусловлены вегетативной реакцией. Попейте ново- пассит на ночь и глицин по 1 т. 3 раза в день под язык.