кардиолог

20:15 22-11-2005 / Андрей А.Х.…, обратиться

Мне 19 лет. .. Вчера выписался из больницы, где мне поставили диагноз: хроническая сердечная недостаточность III, гипотония, сердечная астма и что- то, еще не могу разобрать почерк. .. Сказали что вокруг сердца лишняя жидкость, что оно расползлось сильно в разные стороны, что такое КДР, я не знаю, но он 8, 4. .. Говорят, что это плохо. .. Выписали кучу лекарств, сказали, что буду пить всю жизнь. .. У меня даже тромб был в левом предсердии, 1, 5 на 2, 5 см. .. Правда его разжижили как- то) Когда я спросил у лечящего врача какие есть выходы, мне ответили- только операция по пересадке сердца. .. Еще у мнея в карточке было написано ХРБС. .. Что это такое, я тоже не знаю. Правда ли только операция может исправить положение, а ведь она очень и очень дорогостоящая. .. И делают ли их в России? Мне говорили про Германию.

Ответы

# 00:22 23-11-2005 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемый Андрей! Какие лекарства Вам прописали? Вопрос ОЧЕНЬ серьезный, поскольку правильно подобранное лечение позволит значительно улучшить состояние сердца и прогноз заболевания. Мы занимаемся лечением Вашего заболевания, можете написать мне на e- mail: kdo- cardio@mail. ru. Удачи!