кардиолог

10:03 23-11-2005 / Т.В., обратиться

Здравствуйте. У меня после небольшого стресса, случился гипертонический криз(175/ 105, пульс 112), сейчас давление скачет. К вечеру поднимается(130/ 95), утром низкое(108/ 85). Но после того как поем, умоюсь, что- то поделаю падает до 94/ 64. Сердце не болит, но трепещет, пульс становится до 90. Сердцебиение. Ноги и руки мерзнут. Мне 57 лет. Кардиограмма и узи сердца делала в апреле, был такой же приступ. Ничего серьезного тогда не нашли, мол есть изменения возрастные. Периодически бывают сердцебиения в состоянии покоя. Чтобы их снять я или вздохну глубоко или похожу. Врач ничего на этот счет не говорит, посоветовали попить магнерот. Что это может быть? Какие обследования пройти? Участковый врач ничего не назначает. Живу не в Москве. Пожалуйста посоветуйте.

Ответы

# 10:46 23-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследоваться более подробно, кстати с апреля месяца многое могло измениться, - сдать анализы крови и мочи, повторить эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ и АД, УЗИ + гормоны щит. железы. Давать конкретные рекомендации по приему лекарств, не видя пациента, невозможно.