кардиолог

20:33 24-11-2005 / Евгений, обратиться

Здраствуйте! ЭКГ сердца показала несколько нарушенный ритм(раньше было хуже) и отклонение вправо. Врач назначил пить ново- пассит 2 недели. С чем может быть связано отклонение(влияет ли стресс? ) и насколько эффективно будет 2х- недельное лечение ново- пасситом или есть препараты получше? Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы

# 08:53 25-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Положение электрической оси - это отражение анатомо- физиологических ососбенностей Вашего организма, может зависеть от ряда причин, в том числе от телосложения и наличия заболеваний сердца и легких. Как правило, не лечится и со стрессом не связано. Попить новопасситдля общего успокоения можно. А аритмии, при необходимости, лечатся специальными противоаритмическими препаратами, которые назначает врач- кардиолог.