кардиолог

14:14 06-12-2005 / Галина, обратиться

Доктор мне 34года последнее время стала кружится голова несколько секунд и кажется что потеряю сознание потом все проходит остается сильное сердцебиение. Я делала снимок головы забыла как точно называется диагноз плохо проходит кровь по сосудам. Врач назначил табл. Траксевазина они мне совсем не помогли. Что мне делать подскажите где можно обследоваться.

Ответы

# 15:53 06-12-2005 Волков В.Е., обратиться
При таких состояниях необходимо исключить нарушения ритма сардца в первую очередь. Причина таких проявлений может быть дастаточно разнообразной, начните с консультации кардиолога.
# 19:07 08-12-2005 Vel, обратиться
У меня была такая штука 20 лет назад, прогрессировала, головокружение стало вызывать тошноту, практически где стоишь, там и нужно было ложиться, начиналась рвота, минут через 30 все проходило. Лечился в стационаре в 4- м Управлении, принимал 100 таблеток траксевозина, еще что- то, но приступы снимало одно лекарство, название которого сейчас не помню. Весьма эффективное. Попробую разыскать в своих бумагах. И Вы знаете, все прошло после лечения. Это спазмы мозговых сосудов.