кардиолог

09:42 06-05-2001 / Сергей, обратиться

У меня к 30 годам появился шум в ушах. А пару лет назад начались боли в сердце (колющие, давящие) определили экстрасистолию, ВСД. Как можно восстановить работоспособность. Спасибо

Ответы

# 11:16 08-05-2001 Гофман А.М., обратиться
Шум в ушах может быть из- за различных причин. Прежде всего начните с отоляринголога. Экстрасистолия - понятие расплывчатое. Есть такая экстрасистолия, на которую можно вообще не обращать внимания, а бывает такая, что риск внезапной смерти повышается на три- пять порядков. Какая у Вас? Колющие боли в Вашем возрасте в 95% случаев связаны с патологией позвоночника. Этим занимается невропатолог. Короче говоря, с Вами надо разбираться очно.