кардиолог

21:28 13-12-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Могут ли перебои сердечного ритма являться одним из проявлений наджелудочковой экстрасистолии (обнаружена холтеровским мониторированием)? Что нужно принимать, чтобы если полностью не избавиться, то хотя бы минимизировать перебои и купировать перебои приступообразного характера, когда на 5- 6 сокращений приходятся 1- 2 паузы?
Бета- блокаторы только ухудшают ситуацию, а назначенный кардиологом верапамил. .. я не заметил, что он помогает, особенно в виде "скорой помощи".
Инфаркт перенес 7 лет назад.
Это сообщение пытался отправить дважды, но ваш сервер что- то их не принимает.

Ответы

# 08:40 14-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Владимир, в любом случае, подбор терапии осуществляется врачом- кардиологом на очной консультации, а уж пациенту страдающему ИБС и перенесшему инфаркт миокарда, необходимо иметь лечащего врача.