кардиолог

14:41 15-12-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет. последние 2 недели у меня появилась рассеяная боль с левой стороны, отдающая в левую руку либо в лопатку и я стала чувствовать учащенное сердцебиение. Сделала ЭКГ, в заключении написали нарушение в желудочковой проводимости по ПНПГ и неполная блокада правой вете (что такое "вете" я не знаю).
Скажите пожалуйста, что это за заболевание, очень ли это серьезно, чем это может грозить? ? и из- за чего это могло возникнуть?

Ответы

# 17:10 15-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анна, по заключению ЭКГ диагноз не ставится(за редким исключением). Необходим осмотр врача- кардиолога и, возможно, сдача анализов крови и мочи, проведение эхокардиографии и т. д. Нужно исключать миокардит.