кардиолог

14:56 18-12-2005 / Луиза, обратиться

Здравствуйте меня зовут Луиза мне 42 года. У меня начались сильные головные боли в течении 4 дней они не прекращаются давление прыгает от 150/ 100 до 130/ 100. пью берлиприл 5 но он мне не помогает если пью аналгин то боли утихают буквально минут на 20- 30. Хочу поробовать попить анаприлина или энап. что вы мне посоветуете. на прямую обратиться к врачу нет возможности. спасибо

Ответы

# 10:15 19-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно показаться врачу- неврологу, т. к. боли могут быть не связаны с подъемом АД. А пока ограничьте прием поваренной соли, жидкости до 1. 5 литра в день. Можно воспользоваться мочегонными. Кроме того, обследуйте почки - УЗИ+ анализы мочи. При болях - баралгин, но- шпу.