кардиолог

13:36 22-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! 1, 5 года назад моей маме(гипертоник) доктор прописал прием диротон+ индап УТРОМ. (при таком приеме давление было нормальным)При консультации сейчас - рекомендовал индап - (если давление повышеное)утром, а диротон вечером. (сейчас к вечеру давление бывает немного повышеным)И назначил еще и Вазилип.
Подскажите, в чем разница в приеме (все утром или утро+ вечер)
Спасибо. Елена

Ответы

# 18:08 22-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Значит, насколько я понял, индап утром принимать не нужно, если давление нормальное?
# 17:18 23-12-2005 Елена., обратиться
Да, доктор сказал"не надо", т. е. регулировать индапом. (у мамы утром чаще всего давление в норме около 110- 120 "верхнее"). Но если утом не пригимаем "индап", то к вечеру может подняться до 130- 140. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу смены приема лекарств.
И есть ли зависимость в графике прима от лекарства "вазилип". Спасибо. Елена
# 18:49 26-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вазилип не гипотензивный препарат, а средство регулирующее уровень холестерина. Колебания АД на 20 мм. рт. ст в течении дня - это норма.
# 15:56 28-12-2005 Елена, обратиться
Спасибо, доктор! Про Вазилип все понятно. Я имела ввиду разницу в приеме Диротон+ Индап (вместе утром), или утром- Индап(в зависимости от давления)и вечером - Диротон. В чем разница? Еще раз заранее спасибо.