кардиолог

08:50 06-01-2006 / Алена, обратиться

Моему дяде поставили диагноз: инфекционные перикардит и плеврит. Ему 85 лет. Болезнь тянется с ноября. Температура держится 37, 5- 38, 2. (Температура номализовалась ненадолго после откачки жидкости из легких). Его пролечили курсом антибиотиков, мочегонных, оставили топрол для поддержания сердца. Сейчас ему дополнительно назначили индометацин. Я боюсь, что лечение недостаточно. Есть ли какие нибудь дополнительные меры, которые можно предпринять (физиотерапия, массаж, травы, витамины) Пожалуйста порекомендуйте.

Ответы

# 16:13 06-01-2006 Михаил Гусман, обратиться
физиотерапия, массаж, травы, витамины - врядли помогут ему. Если температура держится то надо исследовать откаченную жидкость на стерильность и чувствительность к антибиотикам. При необходимости сделать новые откачки. Необходимо прроверить на онкологию
# 08:41 07-01-2006 Алена, обратиться
Резульраты анализа откаченной жидкости отрицательные на онкологию и грибок. Исследуют ли её на стерильность и чувствительность к антибиотикам не знаю, но со слов доктора - это редко встречающаяся вирусная инфекция.
# 09:48 08-01-2006 Михаил Гусман, обратиться
ну слова к делу не пришьешь.
Вот испросите своего врача на каком основании он поставил этот диагноз вирусной инфекции и как ее лечить.
Удачи