кардиолог

17:38 10-05-2001 / Ирина, обратиться

Пожалуйста подскажите.
Больная 69 лет диагноз ишемическая болезнь сердца. На протяжении года приступы в покое. Очень беспокоят приступы тошноты, с едой связь не прослеживается, приступы возникают днем в 13- 14 часов и не проходят в течении дня. Патологий пищеварительной системы не выявлено, ультрозвук ничего не показывает, по основному заболеванию обостренний нет. С чем может быть связана тошнота и как ее снимать.
Спасибо за помощь!
Ирина

Ответы

# 23:44 10-05-2001 Гофман А.М., обратиться
Это может быть всё, что угодно, в т. ч. эквивалент стенокардии. Нужно провести обследованиею
# 15:20 11-05-2001 Ирина, обратиться
Огромное спасибо за ответ, но вопрос остается.
10 дней назад больная была госпитализирована в городскую больницу с приступом стенокардии. Врачи утверждают, что по кардиограмме, ее состояние нормализовалось и ее выписали. Приступы тошноты не прошли и очень беспокоят больную. Где еще можно обследоваться, врачи в больнице, говорят, что сделали все исследования и не связывают тошноту с основным заболеванием.
Спасибо.
Ирина
# 02:03 12-05-2001 Гофман А.М., обратиться
Если Вы в Москве, позвоните мне по телефону 236- 1010 в будни либо 956- 1767 в субботу с 10 до 15.