кардиолог

19:12 11-01-2006 / Ольга, 45 Лет…, обратиться

Здравствуйте. В 2000г. я перенесла тяжелый грип, в результате болезни попала в реанимацию с миокардитом. Помощь была оказана вовремя и последствия - вторичный пролапс митрального клапана и кардиосклероз и кардионевроз, который мне поставили в 2003г. и сказали что вегетативную систему грип подпортил. Лекарств мне никаких не назначали, поэтому я думаю что у меня все в норме, однако последнее время, особенно в морозы давления 90(85) на 75(65) и пульс 105- 85 , боль между ребрами и в груди как буд- то не хватает воздуха. Ощущения очень неприятные. Я не курю и вешу 50кг. Что делать?

Ответы

# 23:52 11-01-2006 Xxx, обратиться
Если данные состояния появляються у вас во время перемены погоды, а в остальное время всё нормально, то скорее всего это не более чем вегетативная реакция вашего организма. Но всё же учитывая перенесённый миокардит, я бы посоветовал очную консультацию кардиолога, желательно провести ЭХОкг.
# 08:11 12-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ольга, учитывая перенесенное Вами заболевание, наблюдение кардиолога должно быть регулярным, не реже 1 раза в 3 месяца(даже при хорошем самочувствии). Необходим контроль анализов крови, ЭКГ, эхокардиография. По итогам, возможно назначение лечения или профилактических мероприятий.
# 16:45 12-01-2006 Ольга, 45 Лет…, обратиться
Большое спасибо. Обязательно схожу к врачу.
# 08:51 13-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На здоровье.