кардиолог

11:07 11-05-2001 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте! Мой отец, (53 года) регулярно пил в течении 10 лет. Наконец, решил бросить, сам без кодирования. Но, теперь по вечерам и ночью у него возникают приступы серцебиения. Я советую ему пить на ночь успокоительные чаи, валидол, кефир. Что Вы порекомендуете в этом случае?

Ответы

# 16:46 11-05-2001 not found, обратиться
1. Контроль пульса и артериального давления.
2. На ночь - имован по 1т. за 30 мин. до сна. (не более 3- 4 нед. )
Также можно продолжать использовать успокаивающие чаи, валокордин. Валидол в этих случаях помогает не больше, чем колнфеты "Тик- Так"
3. При возникновении приступа сердцебиения - выпить 20- 40 мг анаприлина. В сутки это можно делать до 3 раз, обязательно контролируя пульс и артериальное давление. При низком давлении и редком пульсе не применять! Препарат противопоказан при бронхиальной астме и обструктивном бронхите.
4. Обязателен прием поливитаминов
5. Избегать приема избыточного количества жидкости, особенно на ночь.