кардиолог

10:02 17-01-2006 / Милана, обратиться

Доброе утро, уважаемый доктор! !! Помогите, пожалуйста, у нас такая тревога. .. .14 января 2006г. моя сестра родила мальчика, вес 3160, рост 52 см, все нормально, роды правда сложные были, пуповина вокруг шеи обматалась, 17 часов роды шли. .. но без кесарево обошлось. .. сейчас говорят, что у него нашли шумы в сердце со всех точек. .. .типа надо везди в детскую кардиологию на проверку. .. что это может значить (шумы в сердце)? ?? Спасибо огромное за помощь!

Ответы

# 12:59 17-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно предполагают наличие пороков развития. Для уточнения диагноза необходимо обследование - эхокардиография.