кардиолог

20:57 22-01-2006 / Светлана.…, обратиться

Уважаемый доктор с14 лет страдаю синусовой тахикардией(такой диагноз поставили врачи), родила 2их детей ипоэтому сильно переживаю за свое здоровье. Свое сердце я слышу постоянно, в спокойном сост. 120 уд. в мин. , прошла полное обследование сердца, поставили ВСД по кардио и гипертоническому типу. У меня приступы, так называемые панические атаки, которые снимаются только транквилизаторами(Алпразолам, амитриптилин), пью анаприлин постоянно уже 7 месяцев, помогает. Как долго можно принимать бетаблокаторы, икакие сейчас рекомендуют в таких случаях. И вообще что Вы мне посоветуете. Мне 28 лет, вес 55 кг. Детям 1год и 3. Огромное спасибо. Надоело жить на лекарствах, хочу полноценно жить. Кардиолог, укоторого ябыла после родов сказал, что все сэтим живут, ая не могу. Помогите пожалуйста. Светлана. Ярославль.

Ответы

# 10:13 23-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте щит. железу. Прием бета- блокаторов возможен очень длительное время (до тех пор пока будут помогать).
# 12:11 08-11-2006 Татьяна, обратиться
Добрый день. Меня очень беспокоит сердцебиение. В спокойном состоянии пульс часто меняется (например, 75, а через 3 минуты 85). Бывали приступы 140 уд. /мин. в положении сидя. Пила валокордин. Боли не беспокоят. Но я чувствую сердце, особенно когда ложусь спать, не хватает воздуха. Ставили диагноз панические атаки(с другими симптомами, не знаю, есть ли связь). Делали ЭКГ, ЭХО КГ- НИЧЕГО не обнаружили! Даже когда я переворачиваюсь на другой бок ночью- сердцебиение учащается. Если иду по улице "в темпе", потом останавливаюсь- и небольшая отдышка, нехватка воздуха и снова сердцебиение. Также мучает аритмия, я чувствую, что сержце бьется неровно. И ее часто показывает прибор, когда я меряю давление (бывает повышенное). Вес мой 58кг, рост 170, физ. нагрузок нет. ,детей нет. Если я приседаю 10 раз(хотела спортом позаниматься), то сердце вылетает из груди, пульс бешеный. Что со мной? Ответьте пожалуйста. Какие обследования еще сделать?