кардиолог

15:40 28-01-2006 / Наталья, обратиться

У моей дочери, 11 лет, пролакс метрального клапана. Наш кардиолог говорит, что это не лечится и его задача, чтобы не было ухудшений. Так ли это? Для лечения назначает милдронат. Но у него много противопоказаний.

Ответы

# 09:57 30-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
По поводу пролапса почитайте статью в колонке справа. Нет причин для волнений.
# 05:08 19-04-2007 Алексей, обратиться
Здравствуйте доктор!
помогите, девочке 15 лет, а маме сказали , что девочке осталось жить максимум 5 лет, врачи в благовещенске не могут не чего сделать.
история болезни такова:
инфекционный миакордит (был в 07. 03г- перенесла);
рецидив (в02. 03г- перенесла);
подозрение на анивризм (07. 05г- неподтвержден);
цитомегаловируз (сейчас);
пролакс 1 степени (4мм);
головные боли, давление- 130 и течении 1 часа в норму приходит.
если, что- то не так написал, извините.
подскажите, что делать? куда обратиться?
с уважением, Алексей.