кардиолог

11:05 30-01-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Возраст 27 лет. Рост 175 вес 62 кг.
Последнее время давление 150/ 90. Был на очном приеме у кардиолога. ЭКГ - синусовая тахикардия.
Диагноз: НИД (неразборчиво).
Рекомендовано: в случае высокого давления папазол 1- 2 таб. + корвалол 30- 40 капель.
Пробовал пить на ночь утром давление не изменяется
150/ 90. Кроме этого лечу ГРЭБ принимаю "Ультоп" + Мотилиум + Маалокс уже 3 месяца, с недельными перерывами. Делал УЗИ щитовидной железы, все нормально. Скажите, из- за чего может быть такое давление т. к. примерно год назад давление было 120/ 80. Может сдать еще какие- нибудь анализы?

Ответы

# 12:55 30-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Терапия явно не достаточная. Необходимо дообследование - эхокардиография, УЗИ почек, суточное мониторирование АД. По результатам - назначение адекватного лечения. Ограничьте прием поваренной соли, острой и жареной пищи.