кардиолог

10:10 15-05-2001 / Александр, 37 Л…, обратиться

Давление 140- 150/ 110, начал сбивать- Энап, Биовиталь. Стало 125/ 100. Нижнее явно завышено. Сопровождается давлением на глаза. Все анализы- почки, сахар, кардиограмма, УЗС почек, брюшной артерри ит. д. норма.

Ответы

# 14:06 15-05-2001 not found, обратиться
Можете попробовать коринфар по 10 мг 3 раза в день; если давление будет снижаться недостаточно, то можно добавить энап по 5 мг 2 раза в день. Если терапия "пойдет", трехразовый прием коринфара можно заменить на норваск 5- 10 мг 1 раз в день.
Не забывайте про диету - www. cardiology. narod. ru/ dieta1. zip (уберите все пробелы из адреса! ).
Проконсультируйтесь у офтальмолога.